Sofortberatung: Tel. +49 (0)771-17510400

  Qualitäten: Grade A, B und C

  0,1 dB Ausführung für SC, LC und LSH

  Qualitätsnachweise vorhanden

LWL-Kabel mit vorkonfektioniertem MPO Stecker von ETD Glasfaser®

MPO KabelDer MPO-Steckverbinder (MPO = "Multifiber Push On") ist ein mehrfaseriger Stecker für Singlemode und Multimodefasern, der mit einem Handgriff mehrere Fasern auf einmal koppeln bzw. an eine bestehende Verbindung anschließen kann. Durch diese Eigenschaft sparen LWL-Kabel mit vorkonfektioniertem MPO Stecker sehr viel Zeit. Zudem verfügen MPO-Steckverbinder über eine sehr hohe Packungsdichte und sind daher platzsparend. LWL-Kabel mit MPO Steckern sind perfekt geeignet für paralleloptische Übertragungen.

ETD Glasfaser® MPO-Steckverbinder entsprechen der IEC Norm 61754-7. Die Einfügedämpfung (Insertion Loss - kurz: "IL") liegt bei unseren MPO-Steckern bei max. IL ≤ 0.15dB (Multimode) und IL ≤ 0.25dB (Singlemode).

Topseller
NEU
LWL Patchkabel MPO/APC - MPO/APC OS2 LWL Patchkabel MPO/APC - MPO/APC OS2
ab 65,72 € *
Nettopreis: 55,23 € Umsatzsteuer: 10,49 € *
NEU
LWL Patchkabel MPO/PC - MPO/PC OM3 LWL Patchkabel MPO/PC - MPO/PC OM3
ab 61,69 € *
Nettopreis: 51,84 € Umsatzsteuer: 9,85 € *
NEU
LWL Patchkabel MPO/PC - MPO/PC OM4 LWL Patchkabel MPO/PC - MPO/PC OM4
ab 64,26 € *
Nettopreis: 54,00 € Umsatzsteuer: 10,26 € *
NEU
LWL Fanout Kabel MPO/APC - SC/APC OS2 LWL Fanout Kabel MPO/APC - SC/APC OS2
97,46 € *
Nettopreis: 81,90 € Umsatzsteuer: 15,56 € *
NEU
LWL Fanout Kabel MPO/PC - LC/PC OM3 LWL Fanout Kabel MPO/PC - LC/PC OM3
ab 168,89 € *
Nettopreis: 141,92 € Umsatzsteuer: 26,97 € *
NEU
LWL Fanout Kabel MPO/UPC - LC/PC OM4 LWL Fanout Kabel MPO/UPC - LC/PC OM4
ab 104,58 € *
Nettopreis: 87,88 € Umsatzsteuer: 16,70 € *
Filter schließen
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NEU
LWL Patchkabel MPO/APC - MPO/APC OS2
LWL Patchkabel MPO/APC - MPO/APC OS2
Vorkonfektioniertes MPO Kabel von ETD Glasfaser®: Patchkabel mit 2 MPO Steckern, 12 Fasern OS2 Singlemode LWL-Kabel.
ab 65,72 € *
Nettopreis: 55,23 € Umsatzsteuer: 10,49 € *
NEU
LWL Patchkabel MPO/PC - MPO/PC OM3
LWL Patchkabel MPO/PC - MPO/PC OM3
Vorkonfektioniertes MPO Kabel von ETD Glasfaser®: Patchkabel mit 2 MPO Steckern, 12 Fasern OM3 Multimode LWL-Kabel.
ab 61,69 € *
Nettopreis: 51,84 € Umsatzsteuer: 9,85 € *
NEU
LWL Patchkabel MPO/PC - MPO/PC OM4
LWL Patchkabel MPO/PC - MPO/PC OM4
Vorkonfektioniertes MPO Kabel von ETD Glasfaser®: Patchkabel mit 2 MPO Steckern, 12 Fasern OM4 Multimode LWL-Kabel.
ab 64,26 € *
Nettopreis: 54,00 € Umsatzsteuer: 10,26 € *
NEU
LWL Fanout Kabel MPO/APC - SC/APC OS2
LWL Fanout Kabel MPO/APC - SC/APC OS2
Vorkonfektioniertes MPO Kabel von ETD Glasfaser®: Fanout Kabel mit Steckverbinder 1: MPO, Steckverbinder 2: SC. Schliff: je APC. 12 Fasern OS2 Singlemode round cable.
97,46 € *
Nettopreis: 81,90 € Umsatzsteuer: 15,56 € *
NEU
LWL Fanout Kabel MPO/PC - LC/PC OM3
LWL Fanout Kabel MPO/PC - LC/PC OM3
Vorkonfektioniertes MPO Kabel von ETD Glasfaser®: Fanout Kabel mit Steckverbinder 1: MPO (Schliff PC), Steckverbinder 2: LC (Schliff: PC). 24 Fasern OM3 Multimode LWL-Kabel.
ab 168,89 € *
Nettopreis: 141,92 € Umsatzsteuer: 26,97 € *
NEU
LWL Fanout Kabel MPO/UPC - LC/PC OM4
LWL Fanout Kabel MPO/UPC - LC/PC OM4
Vorkonfektioniertes MPO Kabel von ETD Glasfaser®: Fanout Kabel mit Steckverbinder 1: MPO (UPC Schliff), Steckverbinder 2: LC (Schliff: PC). 12 Fasern OM4 Multimode LWL Kabel.
ab 104,58 € *
Nettopreis: 87,88 € Umsatzsteuer: 16,70 € *
Zuletzt angesehen