Sofortberatung: Tel. +49 (0)771-17510400

  Qualitäten: Grade A, B und C

  0,1 dB Ausführung für SC, LC und LSH

  Qualitätsnachweise vorhanden

LWL Adapter von ETD Glasfaser®

LWL Adapter von ETD GlasfaserLWL Adapter sind Kupplungen zur Verbindung von vorkonfektionierten Glasfaserkabeln, also von LWL-Kabeln, die bereits über einen Steckverbinder verfügen.

Alle ETD Glasfaser® LWL Adapter sind RoHS konform.

Die Ausführung der Kupplungen entspricht den Normen IEC 61754-4 (SC) und IEC 61754-20 (LC).

Die Farbigkeit variiert entsprechend des Einsatzgebietes:

  • Singlemode UPC Schliff: Blau
  • Singlemode APC Schliff: Grün
  • Multimode OM2: Beige
  • Multimode OM3: Türkis
  • Multimode OM4: Erikaviolett
  • Multimode OM5: Limettengrün

Unsere LWL Adapter sind einzeln sowie in Großmengen lieferbar. Sie können je nach Kundenwunsch mit oder ohne Flansch gefertigt werden und sind in den Ausprägungen Simplex, Duplex und Quad verfügbar.

Topseller
NEU
LWL Adapter SC/UPC - SC/UPC OS2 - Simplex LWL Adapter SC/UPC - SC/UPC OS2 - Simplex
0,67 € *
Nettopreis: 0,56 € Umsatzsteuer: 0,11 € *
NEU
LWL Adapter SC/UPC - SC/UPC OS2 - Duplex LWL Adapter SC/UPC - SC/UPC OS2 - Duplex
1,33 € *
Nettopreis: 1,12 € Umsatzsteuer: 0,21 € *
NEU
LWL Adapter SC/APC - SC/APC OS2 - Simplex LWL Adapter SC/APC - SC/APC OS2 - Simplex
0,67 € *
Nettopreis: 0,56 € Umsatzsteuer: 0,11 € *
NEU
LWL Adapter SC/APC - SC/APC OS2 - Duplex LWL Adapter SC/APC - SC/APC OS2 - Duplex
1,33 € *
Nettopreis: 1,12 € Umsatzsteuer: 0,21 € *
NEU
LWL Adapter SC/PC - SC/PC OM2 - Duplex LWL Adapter SC/PC - SC/PC OM2 - Duplex
1,33 € *
Nettopreis: 1,12 € Umsatzsteuer: 0,21 € *
NEU
LWL Adapter SC/PC - SC/PC OM3 - Duplex LWL Adapter SC/PC - SC/PC OM3 - Duplex
1,33 € *
Nettopreis: 1,12 € Umsatzsteuer: 0,21 € *
NEU
LWL Adapter SC/PC - SC/PC OM4 - Duplex LWL Adapter SC/PC - SC/PC OM4 - Duplex
1,33 € *
Nettopreis: 1,12 € Umsatzsteuer: 0,21 € *
NEU
LWL Adapter LC/APC - LC/APC OS2 - Simplex LWL Adapter LC/APC - LC/APC OS2 - Simplex
1,12 € *
Nettopreis: 0,94 € Umsatzsteuer: 0,18 € *
Filter schließen
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 2
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NEU
LWL Adapter SC/UPC - SC/UPC OS2 - Simplex
LWL Adapter SC/UPC - SC/UPC OS2 - Simplex
Original ETD Glasfaser® Simplex LWL Adapter zur Verbindung von OS2 Singlemode LWL-Kabeln mit SC Steckverbindern und UPC Schliff. Die LWL-Kupplungen verfügen über einen Flansch zur einfachen Installation.
0,67 € *
Nettopreis: 0,56 € Umsatzsteuer: 0,11 € *
NEU
LWL Adapter SC/UPC - SC/UPC OS2 - Duplex
LWL Adapter SC/UPC - SC/UPC OS2 - Duplex
Original ETD Glasfaser® Duplex LWL Adapter zur Verbindung von OS2 Singlemode LWL-Kabeln mit SC Steckverbindern und UPC Schliff. Die LWL-Kupplungen verfügen über einen Flansch zur einfachen Installation.
1,33 € *
Nettopreis: 1,12 € Umsatzsteuer: 0,21 € *
NEU
LWL Adapter SC/APC - SC/APC OS2 - Simplex
LWL Adapter SC/APC - SC/APC OS2 - Simplex
Original ETD Glasfaser® Simplex LWL Adapter zur Verbindung von OS2 Singlemode LWL-Kabeln mit SC Steckverbindern und APC Schliff. Die LWL-Kupplungen verfügen über einen Flansch zur einfachen Installation.
0,67 € *
Nettopreis: 0,56 € Umsatzsteuer: 0,11 € *
NEU
LWL Adapter SC/APC - SC/APC OS2 - Duplex
LWL Adapter SC/APC - SC/APC OS2 - Duplex
Original ETD Glasfaser® Duplex LWL Adapter zur Verbindung von OS2 Singlemode LWL-Kabeln mit SC Steckverbindern und APC Schliff. Die LWL-Kupplungen verfügen über einen Flansch zur einfachen Installation.
1,33 € *
Nettopreis: 1,12 € Umsatzsteuer: 0,21 € *
NEU
LWL Adapter SC/PC - SC/PC OM2 - Duplex
LWL Adapter SC/PC - SC/PC OM2 - Duplex
Original ETD Glasfaser® Duplex LWL Adapter zur Verbindung von OM2 Multimode LWL-Kabeln mit SC Steckverbindern und PC Schliff. Die LWL-Kupplungen verfügen über einen Flansch zur einfachen Installation.
1,33 € *
Nettopreis: 1,12 € Umsatzsteuer: 0,21 € *
NEU
LWL Adapter SC/PC - SC/PC OM3 - Duplex
LWL Adapter SC/PC - SC/PC OM3 - Duplex
Original ETD Glasfaser® Duplex LWL Adapter zur Verbindung von OM3 Multimode LWL-Kabeln mit SC Steckverbindern und PC Schliff. Die LWL-Kupplungen verfügen über einen Flansch zur einfachen Installation.
1,33 € *
Nettopreis: 1,12 € Umsatzsteuer: 0,21 € *
NEU
LWL Adapter SC/PC - SC/PC OM4 - Duplex
LWL Adapter SC/PC - SC/PC OM4 - Duplex
Original ETD Glasfaser® Duplex LWL Adapter zur Verbindung von OM4 Multimode LWL-Kabeln mit SC Steckverbindern und PC Schliff. Die LWL-Kupplungen verfügen über einen Flansch zur einfachen Installation.
1,33 € *
Nettopreis: 1,12 € Umsatzsteuer: 0,21 € *
NEU
LWL Adapter LC/APC - LC/APC OS2 - Simplex
LWL Adapter LC/APC - LC/APC OS2 - Simplex
Original ETD Glasfaser® Simplex LWL Adapter zur Verbindung von OS2 Singlemode LWL-Kabeln mit LC Steckverbindern und APC Schliff. Die LWL-Kupplungen verfügen über einen Flansch zur einfachen Installation.
1,12 € *
Nettopreis: 0,94 € Umsatzsteuer: 0,18 € *
NEU
LWL Adapter LC/APC - LC/APC OS2 - Duplex
LWL Adapter LC/APC - LC/APC OS2 - Duplex
Original ETD Glasfaser® Duplex LWL Adapter zur Verbindung von OS2 Singlemode LWL-Kabeln mit LC Steckverbindern und APC Schliff. Die LWL-Kupplungen verfügen über einen Flansch zur einfachen Installation.
1,87 € *
Nettopreis: 1,57 € Umsatzsteuer: 0,30 € *
NEU
LWL Adapter LC/APC - LC/APC OS2 - Quad
LWL Adapter LC/APC - LC/APC OS2 - Quad
Original ETD Glasfaser® Quad LWL Adapter zur Verbindung von OS2 Singlemode LWL-Kabeln mit LC Steckverbindern und APC Schliff. Die LWL-Kupplungen verfügen über einen Flansch zur einfachen Installation.
3,75 € *
Nettopreis: 3,15 € Umsatzsteuer: 0,60 € *
NEU
LWL Adapter LC/UPC - LC/UPC OS2 - Duplex
LWL Adapter LC/UPC - LC/UPC OS2 - Duplex
Original ETD Glasfaser® Duplex LWL Adapter zur Verbindung von OS2 Singlemode LWL-Kabeln mit LC Steckverbindern und UPC Schliff. Die LWL-Kupplungen verfügen über einen Flansch zur einfachen Installation.
1,87 € *
Nettopreis: 1,57 € Umsatzsteuer: 0,30 € *
NEU
LWL Adapter LC/UPC - LC/UPC OS2 - Quad
LWL Adapter LC/UPC - LC/UPC OS2 - Quad
Original ETD Glasfaser® Quad LWL Adapter zur Verbindung von OS2 Singlemode LWL-Kabeln mit LC Steckverbindern und UPC Schliff. Die LWL-Kupplungen verfügen über einen Flansch zur einfachen Installation.
3,75 € *
Nettopreis: 3,15 € Umsatzsteuer: 0,60 € *
1 von 2
Zuletzt angesehen