Sofortberatung: Tel. +49 (0)771-17510400

  Qualitäten: Grade A **, Grade B und Grade C

  0,1 dB Klasse für SC, LC und LSH

  Klein- und Großmengen - direkt vom Hersteller!

Produkte von ETD Glasfaser GmbH

ETD Glasfaser GmbH

Die ETD Glasfaser GmbH ist Hersteller von Lichtwellenleitern (LWL) und Zubehör mit Sitz in Donaueschingen / Baden-Württemberg.

Wir sind zentraler Bestandteil der ETD Europe Gruppe aus Finnland. Die ETD Finland Oy ist seit 15 Jahren erfolgreich am Markt und gehört zu den renommiertesten LWL-Lieferanten in Nordeuropa. Die ETD Europe Gruppe ist auf die Ausstattung von Großprojekten wie Rechenzentren von Hosting- und Telekommunikationsunternehmen spezialisiert.

Filter schließen
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 11
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
LWL Patchkabel SC/APC - LC/APC OS2 - 2,0 mm
LWL Patchkabel SC/APC - LC/APC OS2 - 2,0 mm
OS2 Singlemode LWL-Patchkabel mit 9/125 Faser von ETD Glasfaser ® . Simplex-Struktur mit vorkonfektionierten LWL-Steckverbindern; Steckverbinder Seite 1: SC, Steckverbinder Seite 2: LC - Schliff: APC (Stecker 1) sowie APC (Stecker 2) mit...
ab 5,53 € *
Nettopreis: 4,65 € Umsatzsteuer (19%): 0,88 €
LWL Patchkabel MPO/APC - MPO/APC OS2
LWL Patchkabel MPO/APC - MPO/APC OS2
Vorkonfektioniertes MPO Kabel von ETD Glasfaser®: Patchkabel mit 2 MPO Steckern, 12 Fasern OS2 Singlemode LWL-Kabel.
ab 65,72 € *
Nettopreis: 55,23 € Umsatzsteuer (19%): 10,49 €
LWL Patchkabel MPO/PC - MPO/PC OM3
LWL Patchkabel MPO/PC - MPO/PC OM3
Vorkonfektioniertes MPO Kabel von ETD Glasfaser®: Patchkabel mit 2 MPO Steckern, 12 Fasern OM3 Multimode LWL-Kabel.
ab 61,69 € *
Nettopreis: 51,84 € Umsatzsteuer (19%): 9,85 €
LWL Patchkabel MPO/PC - MPO/PC OM4
LWL Patchkabel MPO/PC - MPO/PC OM4
Vorkonfektioniertes MPO Kabel von ETD Glasfaser®: Patchkabel mit 2 MPO Steckern, 12 Fasern OM4 Multimode LWL-Kabel.
ab 64,26 € *
Nettopreis: 54,00 € Umsatzsteuer (19%): 10,26 €
LWL Fanout Kabel MPO/APC - SC/APC OS2
LWL Fanout Kabel MPO/APC - SC/APC OS2
Vorkonfektioniertes MPO Kabel von ETD Glasfaser®: Fanout Kabel mit Steckverbinder 1: MPO, Steckverbinder 2: SC. Schliff: je APC. 12 Fasern OS2 Singlemode round cable.
97,46 € *
Nettopreis: 81,90 € Umsatzsteuer (19%): 15,56 €
LWL Fanout Kabel MPO/PC - LC/PC OM3
LWL Fanout Kabel MPO/PC - LC/PC OM3
Vorkonfektioniertes MPO Kabel von ETD Glasfaser®: Fanout Kabel mit Steckverbinder 1: MPO (Schliff PC), Steckverbinder 2: LC (Schliff: PC). 24 Fasern OM3 Multimode LWL-Kabel.
ab 168,89 € *
Nettopreis: 141,92 € Umsatzsteuer (19%): 26,97 €
LWL Fanout Kabel MPO/UPC - LC/PC OM4
LWL Fanout Kabel MPO/UPC - LC/PC OM4
Vorkonfektioniertes MPO Kabel von ETD Glasfaser®: Fanout Kabel mit Steckverbinder 1: MPO (UPC Schliff), Steckverbinder 2: LC (Schliff: PC). 12 Fasern OM4 Multimode LWL Kabel.
ab 104,58 € *
Nettopreis: 87,88 € Umsatzsteuer (19%): 16,70 €
LWL Adapter SC/UPC - SC/UPC OS2 - Simplex
LWL Adapter SC/UPC - SC/UPC OS2 - Simplex
Original ETD Glasfaser® Simplex LWL Adapter zur Verbindung von OS2 Singlemode LWL-Kabeln mit SC Steckverbindern und UPC Schliff. Die LWL-Kupplungen verfügen über einen Flansch zur einfachen Installation.
0,67 € *
Nettopreis: 0,56 € Umsatzsteuer (19%): 0,11 €
LWL Adapter SC/UPC - SC/UPC OS2 - Duplex
LWL Adapter SC/UPC - SC/UPC OS2 - Duplex
Original ETD Glasfaser® Duplex LWL Adapter zur Verbindung von OS2 Singlemode LWL-Kabeln mit SC Steckverbindern und UPC Schliff. Die LWL-Kupplungen verfügen über einen Flansch zur einfachen Installation.
1,33 € *
Nettopreis: 1,12 € Umsatzsteuer (19%): 0,21 €
LWL Adapter SC/APC - SC/APC OS2 - Simplex
LWL Adapter SC/APC - SC/APC OS2 - Simplex
Original ETD Glasfaser® Simplex LWL Adapter zur Verbindung von OS2 Singlemode LWL-Kabeln mit SC Steckverbindern und APC Schliff. Die LWL-Kupplungen verfügen über einen Flansch zur einfachen Installation.
0,67 € *
Nettopreis: 0,56 € Umsatzsteuer (19%): 0,11 €
LWL Adapter SC/APC - SC/APC OS2 - Duplex
LWL Adapter SC/APC - SC/APC OS2 - Duplex
Original ETD Glasfaser® Duplex LWL Adapter zur Verbindung von OS2 Singlemode LWL-Kabeln mit SC Steckverbindern und APC Schliff. Die LWL-Kupplungen verfügen über einen Flansch zur einfachen Installation.
1,33 € *
Nettopreis: 1,12 € Umsatzsteuer (19%): 0,21 €
LWL Adapter SC/PC - SC/PC OM2 - Duplex
LWL Adapter SC/PC - SC/PC OM2 - Duplex
Original ETD Glasfaser® Duplex LWL Adapter zur Verbindung von OM2 Multimode LWL-Kabeln mit SC Steckverbindern und PC Schliff. Die LWL-Kupplungen verfügen über einen Flansch zur einfachen Installation.
1,33 € *
Nettopreis: 1,12 € Umsatzsteuer (19%): 0,21 €
1 von 11
Zuletzt angesehen